Боли в затылке и шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой что однажды проснулась и болела очень голова, но не на регулярной основе непрерывностях, а когда спину выровняю (лопатки сведу). Поднимаю руки вверх когда переодеваюсь, тоже болит затылок, область шеи не ударялась. Не знаю что произошло, уже почти неделю так болит. Что это может быть? Пройдёт ли это само или это что-то серьезное?
Не было просто предпосылок ни на что. Стоит ли мазать чём-то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-02 11:36
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл 1 раз в день внутримышечно 10 дней. По возможности посетите невролога. Проблема в остеохондрозе шейного отдела позвоночника.