Боль в веке при нажатии

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, хочу обратиться с такой проблемой. Сегодня внезапно на работе почувствовала дискомфорт в правом глазе и при нажатии на верхнее веко ощущаю боль. Глаз не красный, веко не напухло, вроде бы в глаз ничего не попадало. Скажите, что это может быть и что можно использовать для лечения. Благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-25 11:49
Здравствуйте. Раз нет признаков воспаления (покраснения, отека и т. д), то возможно что-то попало в глаз. Иногда инородное тело может зацепиться с той стороны века. Тут нужен осмотр офтальмолога, чтобы он вывернул веко и осмотрел его с внутренней стороны в микроскоп.