Боль в спине, результаты МРТ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна помогите расшифровать результаты томографии. Какой диагноз и что нам делать в дальнейшем? На данный момент, муж делает электрофарез с карипазимом. Курс уколов лечения прошли - сирдалуд, аркоксия, румалон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 08:02
Здравствуйте.

Сейчас, если выраженной боли нет, необходимы: Массаж; лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК: если есть в Вашем городе центр кинезиотерапии, то хорошо бы его посещать, там проводится специальная гимнастика под руководством инструкторов обученных кинезиотерапии, как простые упражнения, так и на специальных тренажёрах для восстановления позвоночника. У. В. Т. - ударно-волновая терапия инфразвуком, восстанавливает повреждённую хрящевую ткань межпозвоночных дисков и разбивает острые наросты (остеофиты), в народе, называемые "соли", которые всегда имеются при остеохондрозе, уменьшает размеры протрузий и грыж за счёт восстановления дисков. Один курс состоит из 10 сеансов. Для лечения возможно понадобиться не один курс. Лечение платное, установки У. В. Т. есть в каждом областном городе. Адреса где проводят У. В. Т можно найти в интернете. Полезно плавание в бассейне 3-4 раза в неделю, плавными гребками. Санаторно-курортное лечение - грязи, лечебные ванны и т. д.