Боли в спине, результат МРТ

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Очень долго мучаюсь болями в спине, вчера сделала МРТ и очень бы хотелось услышать мнение специалиста по поводу исследования, совет по лечению. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-26 15:51
Здравствуйте, Маргарита.
На МРТ картина среднестатистического остеохондроза, наиболее значимым является межпозвоночная грыжа средних размеров. В оперативном лечении, как правило такие грыжи не нуждаются, но необходим осмотр для окончательного решения.
Что касается лечения, то главным в лечении являются регулярные занятия ЛФК и плаванием. Все остальное снимает симптомы (боль, мышечное напряжение). Неплохо помогает курс мануальной терапии + массажа, с условием, что Вы попадаете в руки проверенного грамотного специалиста