Результаты МРТ спины
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня болела спина с начала июня, от тяжестей, вчера сделал МРТ, там очень много заболеваний, помогите пожалуйста описать ситуацию простыми словами, боль у меня почти прошла, только нагинаюсь с трудом, раньше боли были сильнее, мрт делал в платной клинике.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 17:44
Добрый вечер.
В результате МРТ обследования у вас выявили 2 достаточно большие грыжи, то есть выпячивания дисков, которые находятся между позвонками.
Эти грыжи сдавливают нервные корешки, которые рядом выходят из спинного мозга, что вызывает боль у вас, а также происходит сдавление оболочек, окружающих спинно-мозговой канал.
Всё это является ограничением для тяжелых физических нагрузок в вашем случае.
Вам нельзя поднимать тяжести.
А также необходимо укреплять мышцы спины, чтобы они выполняли роль корсета для позвоночника и не позволили грыжам увеличиться в размере.