Результат МРТ. Грыжи дисков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результат МРТ. К неврологу попаду только после праздников.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-06 12:40
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз (патологические изменения хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков) и четыре грыжи, одна из них между 5 поясничным позвонком и первым крестцовым выстоит в позвоночный канал на 8 мм, желательно по поводу этой грыжи обратиться к нейрохирургу, так как она оттесняет нервный корешок и выходит в спиномозговой канал довольно глубоко, где находится спинной мозг, и может быть опасной.
Платная консультация
Светлана 2021-05-06 15:33
Добрый день. Спасибо за ответы.
Вот сейчас стоит остро вопрос с дальнейшей моей трудовой деятельностью. После лечения, смогу ли я снова поднимать тяжести, или о таком виде деятельности стоит забыть в принципе. Потому как предполагаю что именно поднятие тяжестей спровоцировало данный недуг.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-06 23:43
О поднятии тяжести стоит забыть. Особенно если нейрохирург выберет операционную тактику лечения.