Результат МРТ. Грыжи дисков
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результат МРТ. К неврологу попаду только после праздников.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-06 12:40
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз, спондилоартроз (патологические изменения хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков) и четыре грыжи, одна из них между 5 поясничным позвонком и первым крестцовым выстоит в позвоночный канал на 8 мм, желательно по поводу этой грыжи обратиться к нейрохирургу, так как она оттесняет нервный корешок и выходит в спиномозговой канал довольно глубоко, где находится спинной мозг, и может быть опасной.