Боль в шейе
Спрашивает: Хуснида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 4 дня назад после выполнения упражнений появились боли в области шеи слева и над ключицей, у меня зоб, сейчас принимаю препараты, 3 недели назад обратилась к эндокринологу (галавит, йодофол, вито-д). , сейчас принимаю эти препараты, чувствую пульсацию в венах шеи (и стоя, и лежа), боли возникают при движении шеей и при движении левой руки. Бывает, боль пульсирующая, прислушиваюсь стетоскопом, слышу шум только с левой стороны.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Хуснида здравствуйте
Учитывая ваши симптомы (боль в шее слева, пульсация, шум при аускультации, связь с движениями), возможны следующие состояния:
1. Сосудистые причины:
- Компрессия сосудов шеи (возможно, из-за увеличенной щитовидной железы)
- Венозная дисфункция
- Нарушение кровотока в области шеи
2. Мышечно-скелетные причины:
- Миофасциальный синдром после физической нагрузки
- Спазм мышц шеи
- Защемление нервных окончаний
3. Связь с патологией щитовидной железы:
- Механическое давление зоба на окружающие ткани
- Локальное воспаление
- Нарушение местного кровообращения
Необходимое обследование:
- УЗИ сосудов шеи (допплерография)
- УЗИ щитовидной железы
- Консультация невролога по месту жительства
- Контроль гормонов щитовидной железы
- ЭКГ
Платная консультация
Хуснида 2025-01-08 22:22
Здравствуйте, спасибо
Это опасно? Боль появляется не всегда, характер боли аналогичен растяжению мышц, При анализе гормонов все в норме, функция щитовидной железы в норме, на УЗИ выяснилось увеличение щитовидки. (20,7 см.) В норме должно было (до 18.0см)