Боль в шее больше и в ухе недели
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня боль справа сзади в шее отдает в ухо и правый висок уже больше недели, обезбаливающие не помогают, пила ибупрофен, парацетамол. Когда прощупываю шею справа чувствую уплотнение вверху шеи где начинают волосы расти, может эта мышца, сразу от большой мышцы, уплотнение только при повороте шеи влево, это точно не лимфатический узел, когда шея прямо не прощупываеться это уплотнение, с другой стороны его нет. Раньше меня беспокоили боли в правой лопатке и боль колющего характера в одной точке спины грудного отдела, послали на мрт грудного отдела все хорошо. Я живу в стране где тяжело добиться обследования, вот послали на мрт не всего позвоночника, а грудного. Я очень переживаю, а направление куда либо сложно получить, только парацетамол и ибупрофен предлагают. У меня проблемы с нервами и у меня кансерофобия, если что заболит я думаю что это онкология. Так же чувствую давление в носу но не всегда, давление в норме, была у лора уши и нос впорядке, лор сказал что скорее всего что нервничаю и переживаю много. Сейчас я боюсь что у меня онкология шеи или головы. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2023 года

8 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-23 12:32
Анжелика доброго часа
у вас не окология
скорее всего за счет мышечного спазма защемило затылочный нерв
вам надо натирать звездочкой, заграницей продаются такие китайские бальзами типа советской звездочки или мазью со змеиным ядом или пчелиным ядом
напряженную мышцу потихоньку проминайте между двумя пальцами каждый день до умеренной боли
сухое тепло в виде грелки из песка или крупы хорошо
можете на сковороде подогреть крупнозернистую соль и в носок насыпать и прогревать этот спазмированный участок
всех благ!