Боль в сердце при волнении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, две недели назад похоронила маму (обширный инфаркт). Две недели она лежала в больнице. Всё то время, потом её потеря и сейчас для меня сильный стресс. Чувствую себя уставшей и ощущение, что устало моё сердце. Каждый шаг отдаётся в груди. Стараюсь идти медленно. При переживании (слезах), болит сердце, плечо, рука. Боль может возникнуть и справа, иногда полосой слева направо. В анамнезе пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст. Принимаю нипертен. Насколько опасно такое состояние? Не признаки ли это стенокардии, развившейся из-за стресса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-13 22:08
Здравствуйте. Примите мои соболезнования.

Похоже на проявления кардионевроза как следствие мощнейшего стресса. Для подстраховки лучше сделать ЭКГ. Во время стресса сильно расходуется микроэлемент магний, начните принимать МагнеВ6форте для уменьшения стабилизация нервной системы, уменьшения ощущения болей.

С уважением, Лиана Алексеевна.