Боль в пупке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит колющая боль в области пупка. Делала УЗИ и МРТ, ничего не обнаружено. Ходила к 4 хирургам,
сказали, что ничего нет. Но один хирург все же признал наличие свища, который позднее пропал. Болит примерно дня три раз в два месяца, боль всегда приходит внезапно, перед этим даже тяжелые вещи не поднимаю, просто боль без веской причины. Пару раз замечала засохший гной, ни разу не видела его в жидком состоянии, желтоватый со свойственным запахом, иногда с шерстью собаки, с которой сплю в одной кровати. Из рекомендаций от хирургов было:
1. Обрабатывать Мирамистином, не помогло
2. Обрабатывать перемарганатом калия, после него остались следы на коже, тоже не помогло.
Не знаю, к кому можно еще обратиться и в чем причина боли. Сама боль не постоянна, чаще всего колет, когда иду с прямой спиной. Гной тоже не всегда присутствует. Болит исключительно пупок.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-31 12:17
Может пупок глубокий или неполный свищ пупка от этого скапливается грязь, шерсть и возникают проблемы. Нужно хорошо мыть пуп, прослушивать его и обрабатывать бетадином аж внутри.