Боль в правой мж

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте доктор! С ноября беспокоит ноющая, не постоянная, иногда схваткообразная, можно даже сказать распирающая (такая боль появляется и быстро сходит на нет) боль в правой молочной железе над соском, также тянет в подмышке и затекает немного правая рука. Боль не постоянная, появляется на некоторое время, потом отпускает независимо от цикла. И так уже 5 мес. Могу спокойно спать на животе, при этом грудь не болит. Узи молочных желез ничего не показало, в заключении написали что органической патологии не выявлено. Гинеколог мой сказала что возможно мастопатия, а может дает остеохондроз, защемление нерва. Тут непонятно. Галактореи не наблюдаю. Цикл регулярный. Есть остеохондроз. Часто нервничаю. Биохим анализ хороший. Последнее время немного чешется та же правая молочная железа. Прикрепляю результаты анализов на пролактин. Первый раз сдавала вместе с эстрадиолом на 4 дц. Второй раз в другой клинике вместе с гормонами щитов. Железы на 24 дц. Очень нужна помощь. 1) Что это может быть? 2) Как выяснить причину и установить точный диагноз? 3) Что для этого необходимо ещё сдать? 4) Что предпринять мне сейчас? Что можете порекомендовать? 5) Может ли быть что-то плохое?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-04 16:04
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Алина 2020-05-04 22:18
Добрый вечер! Прикрепляю результаты УЗИ, сделанные в январе
Сейчас появилась боль в правой подмышечной впадине, не постоянная, но неприятно. При нажатии не болит ничего Если свожу сзади руки за спиной, левую и правую, то больно в правой руке (подмышка и рука до локтя). Также появилась боль в локте при выпрямлении руки, не постоянная. Рука также затекает. Грудь болит, но не постоянно. Может нахлынуть боль, потом отпустит. Температуры у меня нет. Кожа на груди не изменилась.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-05 09:55
По узи патологии м/желез нет.
Боли не связаны с м/железой.
Обратитесь очно к неврологу.