Боль в пояснице слева, частое мочеиспускание

Спрашивает: Леонтьева Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, впервые боль в пояснице слева началась две недели назад. Сначала была острая, приступообразная. Потом на 3 день стала тупой с обострениями. На 6 день я обратилась в больницу. Сделали УЗИ и нашли камни в правой и левой почке по 3 мм и песок. В левой почке так же было скопление жидкости. Врач прописал пить воду и отправил домой. В течении 10 дней у меня сохранялись приступы 2 раза в день. Я стала пить цистон и ношпу, чтобы их купировать. Постепенно приступы стали реже, но вчера ночью на фоне тупой боли появились постоянные позывы к мочеиспусканию и тупая боль в пояснице слева. Мочеиспускание частое, ощущение того что мочевой пузырь полностью не опорожнен. Из-за этого я не спала уже сутки. В больнице УЗИ мне делать не стали, анализ мочи тоже. Таблетки не выписали. Сказали много пить. Подскажите, что мне делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

2 ответа

Леонтьева Анастасия 2019-10-16 14:57
Проблема заключается ещё и в том, что я нахожусь в Китае и мне очень трудно общаться с доктором. Дословный перевод УЗИ сделанного 10 дней назад, с китайского: Правая почка: размер 10,2 × 4,2 см2, пленка плоская, паренхиматозное эхо однородно, сущность и система сбора четкие, область сбора расположена регулярно, и в области трубки сбора видны многочисленные сильные эхосигналы. Больший - около 0,3 см в диаметре. Левая почка: размер 10,4х4,3 см "2, пленка плоская, паренхиматозное эхо равномерно, граница между сущностью и системой сбора четкая, расположение области сбора не является регулярным, а жидкая область без звуковой зоны видна в области сбора, диапазон составляет 2,8 × 1. 2 см2, в коллекции В области трубки много сильных эхогенных пятен, а более крупное имеет диаметр около 0,3 см. Левый мочеточник показал неясно. Мочевой пузырь: Хорошее наполнение, гладкая стенка, не толстый, чистый звук внутри.

Ночью меня тошнило и вырвало несколько раз. Температура в течении дня 36,7-37
Здравствуйте, по тому что вы описываете похоже на почечную колику и возможно присоединение инфекции на этом фоне, поэтому без Кт почек не обойтись, т к если камень более 5 мм нужно делать дробление ДУВЛ