Боль в области яичников при нормальном УЗИ и анализах

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, стала замечать за собой, что при месячных или возбужденном состояние может болеть в области яичников. Бывает едва ощутимо, бывает сильно. Делала узи осенью -было все в норме. Спрашивала врача УЗИ насчет того, что может болеть сказали, что это могут быть фолликулярные кисты (если не ошибаюсь). из-за гормональных скачков они появляются и проходят- как пояснил врач УЗИ. Последнее УЗИ сделанное показала - норму
Есть наличие эрозии, но гинеколог говорит о наблюдение эрозии и по цитологии все в норме.
Половой жизнью не живу давно. Мазочки сдавала- в норме.
1 Скажите возможны ли такие фолликулярные кисты которые то появляются то исчезают и вызывают боль? 2 И как быть если УЗИ, цитология и мазочки показывает все хорошо. 3 Или все таки нужно сдать еще какие-то анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 10:14
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Возможно это спайки
  3. Сделайте мрт