Боль в области пупка при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
У меня два вопроса, подскажите пожалуйста.
1. Беременность 28 недель, с начала беременности периодически возникает острая боль в области пупка, болит именно сам пупок. До беременности такого не было. С пищеварением особых проблем нет, только удален желчный. Боль проходит сама обычно через несколько секунд. В чем это может быть проблема?
2. Вопрос возможно глупый, но все же. Я пью железо в стеклянных ампулах. Стараюсь открывать очень аккуратно чтобы в кружку ничего не попало, но сегодня вот заметила что все же попал маленький кусочек стекла. В связи с этим вопрос: может ли проглатывание кусочка стекла повредить внутренние органы, и может ли это навредить ребенку? Например предаться через пуповину
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-09 18:36
Екатерина! Боль в этой области может быть при беременности при формировании пупочной грыжи, если беременная матка больших размеров. (Большой плод, многоводие). Вам следует пройти осмотр у своего гинеколога и врача хирурга. Ампула к этому не имеет отношения. Можете принимать т. Но-шпа 40 мг. Обязательно пройдите осмотр у специалистов.
Платная консультация
Екатерина 2022-10-09 18:42
Спасибо большое! А вообще стекло могло как-то навредить ребенку?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-09 18:45
Екатерина! Стекло выйдет с калом.