Боль в области печени

Спрашивает: Алексей Ильин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема. Я еще с неделю назад заметил, что у меня язык какого то странного цвета, желтовато-белый. Ну сначала подумал, пройдет - так как и вроде раньше иногда он был желтый. Но вот почти неделю он желтый.
А вчера произошла такая ситуация, я решил выпить немного алкоголя, естественно еще поел разной, в том числе, жирной пищи. И к вечеру - спустя 3-5 часов после этого у меня заболел живот, конкретно в области печени. Раньше вроде такого не было. Спустя какое то время живот прошел, и я уснул. Что касается пищи и образа жизни, кушаю почти все, и жирную пищу и супы, все по немногу. Образ жизни обычный, особо спортом не увлекаюсь, но много хожу. Сейчас, естветсвенно во время карантина сижу постоянно.
Помогите пожалуйста, что это может быть, и какие обследования стоит пройти? Я начитался просто всякого, по этому слегка взволнован.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 14:15
Здравствуйте, Алексей! Симптомы могут быть связаны с воспалением желчного пузыря, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Алексей 2020-05-07 20:00
Спасибо за отввет! Еще вопрос, что касается языка. Он бело-желтый, это что может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 22:36
Жёлтый налёт может быть связан с забросами желчи.
Платная консультация
Алексей 2020-05-11 01:13
Спасибо за ещё один ответ! Я сделал узи брюшной полости, все показатели в норме, что это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 06:37
Это может быть воспаление желудка и 12-перстной кишки с забросом желчи в желудок и пищевод.
Платная консультация
Алексей 2020-05-16 00:23
Я правильно понимаю. Воспаление желудка это гастрит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 07:13
Воспаление желудка - гастрит.