Боль в обеих икрах, это сосуды?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, резко стали болеть икры ног, боль такая будто я усердно позанималась спортом и на след день так болят мышцы. Но спортом не занималась. Боли в покое нет, при ходьбе боль и по лестнице спускаться ещё больнее. Я беременна, ранний срок 7 недель. Мне назначили капсулы с прогестероном 200мг. Кажется поставила на ночь и утром это началось. Может ли быть это влияние прогестерона на сосуды ног? Второй день не проходит. Массаж и отдых не помогает. Отека нет
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 апреля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Думаю это побочные действия гормонотерапии. Это не связано с сосудаии непосредственно. Если вас сильно это беспокоит для исключения венозной патологии пройдите узи вен. Но скорее всего там все в норме если нет никаких выступающих извитых вен на ногах.
Платная консультация
Лидия 2023-04-27 09:23
Спасибо за ответ!