Боль в ноге, онемение, стянутость
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2 месяца назад появилась странная боль в ноге, точнее в голени в передней части, было ощущение онемения, после чего добавилась боль под коленом и в области бёдра, наибольшие болевые ощущения возникают при длительной ходьбе, в состоянии покоя боль снижается
голень продолжает болеть в определённой точке спереди, в районе кости, под коленом неприятное ощущение боли и стянутости, так же бывает странно ощущение как будто бы сзади колена что-то течёт,
так же ощущение стянутости по всей ноге от бедра.
Около 5 лет назад была травма, садилась на шпагат и внутри бёдра в паховой области что-то хрустнуло, все это время был небольшой дискомфорт между Пахом и бедром внутри, но серьёзных болей не было
Сделала рентген и мрт поясничного отдела, никаких проблем не выявлено. Боль в ноге появилась резко, никакие травмы не предшествовали, был сильный стресс. Также на мрт были обнаружены проблемы в матке: наличие жидкости в позадиматочном пространстве, может ли быть связана эта жидкость с ногой?
Невролог посоветовал посетить травматолога, хотелось бы узнать возможные причины, беспокоит ощущение онемения в голени.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей-артерий и вен.
Скорее всего причина в патологии сосудистого звена у вас.
По поводу матки, уточните этот вопрос у гинеколога по месту жительства. Это его специализация.
Яна 2022-09-23 16:51
Узи проходила в первую очередь, врач ничего не обнаружил кроме начальной стадии варикоза, но сказал, что с болью это не связано, отправил к неврологу, далее мрт и тоже ничего
Значит можно будет пройти ещё электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей.