Немеет стопа и стреляет в колено

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Такая проблема, стали неметь ноги, в особенности правая, недавно на фоне простуды обострилось и ночью начались сильные судороги по всему телу, вызвали скорую, сделали литическую смесь и кое-как заснула, это было 28 декабря, теперь по сей день просыпаюсь по несколько раз от этого и не знаю, как лечь, чтобы не болело. Но если до сегодняшнего дня болело только ночью, то сегодня целый день с утра болит, еще и в колено стреляет, не могу особо ходить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я не знала кому писать неврологу или ортопеду, но подумала, что это может быть связано с нервами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 15:30
Люда доброго часа
Вы во время судорог сознание теряли?
Была температура повышена?
Где конкретно ноги болят? Бедра? Голени? Стопы?
Какого характера боль?
судороги сейчас есть?
Что за простуда была? Ковид?
Платная консультация
Люда 2022-01-06 15:34
Нет, сознание не теряла, температура была повышена, максимальная 38.6 была, но только один день, когда скорую вызывала. Болит стопа и икра. Не могу точно описать, ну вот как-будто немеет, не чувствую ее и еще стреляет в колено. Больше судорог не было. Ковидом не болела, бронхит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 20:09
Людмила

онемение полностью всей голени и стопы или к примеру только внешний край стопы? Большой палец ноги? Икра по задней поверхности?, по внутренней поверхности голени?
боли в пояснице есть? Какие-то изменения в поясничном отделе известны?
Платная консультация
Люда 2022-01-06 20:11
Полностью всей голени и стопы.
Неизвестны
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 22:29
Людмила
Здесь важно понять у вас боль в голени и стопе? При каком положении возникает? В какую часть коленного сустава стреляет? Над коленом, под коленом сбоку внутренняя часть или наружняя?
Или все-таки онемение? Есть болезненность или неприятно когда притрагиваетесь к стопе, голени?
Платная консультация
Люда 2022-01-06 22:33
Да, у меня боль и онемение и в голени, и в стопе. Больно ходить и когда лежу болит, когда сижу не болит.
Над коленом и посередине стреляет.
Когда дотрагиваюсь, нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-07 00:31
Людмила
без осмотра сложно что-то предполагать
причиной может быть варикозное расширение вен
невропатия малоберцового нерва
повреждение связачного аппарата
изменения в поясничном отделе позвоночника
вам следует пройти осмотр у невролога

всех благ!
Платная консультация
Люда 2022-01-07 00:33
Спасибо большое за ответ!) И вам всех благ!