Боль в мышцах шеи

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около двух недель назад меня продуло. В результате чего начала болеть левая стороны шеи, лица ниже висков и в какой-то момент боль отдавала в зуб, также очень неприятно дергала левая нога в икроножной мышце. Буквально через несколько дней боль прошла. Осталась боль в шее. Слева. Боль тянущая, не интенсивная. После сна ее нет (сплю на плоской подушке, если поднять подушку, то будет дискомфорт, как будто нерв какой-то тянет). Наощупь мышца твердее, чем справа. Боль периодически усиливается, когда голову наклоняешь вправо. Иногда болит другая часть шеи, но уже реже. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-08 10:24
Здравствуйте.

Это может быть миозит (воспаление мышц), или обострение шейного остеохондроза.

Можете принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в день после еды, в течении 5-7 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 10-ти дней. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день, в течении 10-ти дней.

Также можете обратиться к неврологу очно, для осмотра.