Боль в мышцах

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Мужчина, 35 лет, не пью, не курю
Боль в мышцах передней стороны бедра. Началось пять лет назад, предположительно от перенагрузки: спорт + работа. Полтора года назад стали болеть и мышцы рук бицепс и квадрицепс.
Ощущается боль изолированно именно в отдельных мышцах. Если не нагружать то как дискомфорт и напряжение, если нагрузить даже чуть-чуть то сильная боль, как будто забитость от тренировки, которая не проходит.
В больнице прошёл всех врачей: травматолог, терапевт, хирург, ревматолог, невролог. В течении года раз в 2 месяца сдавал кровь, все анализы нормальные. Сделали рентген всего тела – нормально, электромиографию – нормально, денситометрию – нормально.
Из лечения назначали противовоспалительные – помогали пока пью, уколы (не помню же какие) – не помогали, физиотерапия – не помогала.
Из самолечения пробовал: массаж – делалось только хуже, иглоукалывание – никак, курс стероидов (болденон) – никак.
Последнее назначение было от невролога в виде антидепрессанта, видимо чтобы не грустил раз не могут вылечить.
Единственное что помогает 15-20 грамм аминокислот аргинина или глютамина на ночь, и то только пока пью.
Как можно понять из истории очень заинтересован в том чтобы вылечиться! Может кто-то сказать в чём проблема и как её лечить?
Добавлен: 23 апреля 2020 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-23 20:17
Здравствуйте! Если подходить к вашему случаю при условии консультаций и обследований, то остаётся сделать упор на био химию крови (в частности креатин, Как, щелочные фосфотазы, калий, натрий, кальций, хлор. ) , АТФ. Возможно проблема на клеточном уровне
Анатолий 2020-04-23 20:24
Анализы последне которые есть
Анатолий 2020-04-23 20:25
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-24 11:52
Данные показатели в норме