Боль в мошонке и паху

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в консультации, по поводу моих симптомов. Боли разного характера беспокоят уже полгода. Сначала появились в правом подреберье, затем перешли на спину, поясницу. Прошел исследования ФГДС, УЗИ ОБП, УЗИ почек. МРТ пояснично-крестцового отдела и грудного отдела. По этим исследованиям ничего опасного выявлено не было. Принимал назначенные препараты. Последние три месяца беспокоят боли жгучего и покалывающего характера в области поясницы. Принимаю до сих пор гебапентин и финлепсин, назначенные неврологом. Точный диагноз так и не установлен. В настоящий момент появились тянущие боли в области мошонки с левой стороны, отдающие в пах и ногу. На ощупь ощущаются типа шариков. Лет в 20 был поставлен диагноз -варикоцеле. Сегодня сделал УЗИ мошонки. Результат прикреплю. Ваше мнение, чем могут быть обусловлены эти симптомы и какие исследования нужно еще пройти.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 октября 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-19 16:31
Здравствуйте. Прикреплённый снимок очень плохого качества. Невозможно ничего разобрать.
Платная консультация
Владимир 2020-10-19 16:37
Сейчас опишу сам.
Правое яичко Левое яичко

Расположение в мошонке в мошонке
Размеры 40,4 17.4 18.2 мм 40,9 16,1 18,1 мм
Структура не изменено не изменено
Обьем образования нет нет

Справа небольшое кво жидкости в оболочке
слева вены гроздевидного сплетения до 2-2.3 мм, извиты.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-19 16:40
Пальпировать слева Вы можете варикоцеле. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и сдать спермограмму.
Платная консультация
Владимир 2020-10-19 16:45
Денис Сергеевич, спасибо за быстрый ответ. Чем отличается допплерография, у нас нигде не предлагают, наверное и не делают такое. Спермограмму где сдавать, в любой лаборатории, т. е ее самостоятельно нужно собрать? Никогда такое не сдавал. Для чего эти исследования, чтобы что проверить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-19 16:50
Варикоцеле негативно может влиять на спермограмму (сдаётся в лаборатории). Допплерография нужна для оценки кровотока.
Платная консультация
Владимир 2020-10-19 16:55
Денис Сергеевич, понял, но при чем спермограмма и боль в мошонке и паху. У меня больше вопрос нужно ли обследовать мочевой и простату? Могут ли эти симптомы быть при заболевании мочевого и простаты?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-19 18:54
Варикоцеле может давать боль в левой половине мошонки, поэтому нужно дообследование, о котором ч написал выше! Прочитайте внимательнее.