Боль в лобковой зоне и пояснице
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после занятий футболом стал ощущать боли в области лобка, промежности и пояснице. Обратился к врачу-урологу, было сделано обследование, ТРУЗИ простаты, узи придатков и мошонки, так же были сделаны анализы крови и мочи. Врач сделал предварительное заключение: ремиссия хронического простатита, гидроцеле справа. Сказали ждать результатов анализов крови и мочи, очень сильно переживаю по поводу анализа ПСА. Скажите, какова вероятность онкологии, если Ее не увидели на УЗИ? И ещё после обследования заболело левое яичко с отдачей в левую ногу, до приему такого не было. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-13 20:39
Здравствуйте. Онкология простаты - это возрастное гормон-зависимое заболевание, которое может развиться по 40 лет. Поэтому Вам ПСА в 27 лет сдавать не актуально. Необходимо сдать секрет простаты.