Боль в левом паху
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Здравствуйте, доктор! Десять дней назад появилась небольшая давящая боль в левом паху, которая может уменьшаться, а иногда и внезапно усиливаться. Локализация боли - по центру левого паха, в районе старого шва удаленной грыжи. От положения тела почти не зависит, хотя сидя, дискомфорт больше. Редко слабое чувство онемения левой ноги. При пальпации паха - боли нет Других симптомов никаких нет и никогда не было. Грыжи -нет Связываю напрямую с тем, что за два дня до появления боли сильно застудил ноги, стоя на бетонном полу. Пять лет назад были похожие симптомы, пока делал УЗИ и ходил к докторам, прошло самостоятельно, без лечения. По узи было: водянка левого яичка, варикоцеле слева, признаки левостороннего эпидидимита. Чем могут быть вызваны подобные боли? Стоит ли дальше искать причины или просто дать время самим пройти? Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-25 11:20
Здравствуйте. Данные жалобы следует дифференцировать с рецидивом грыжи, простатитом, орxэпидидимитом, варикоцеле. Необxодимо сдать секрет простаты, выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием, УЗИТРУЗИ простаты.