Боль в левой почке или рядом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
5,5 лет испытываю боли слева в пояснице. Последние полгода боли ежедневные, довольно интенсивные. Приступ боли снимается нимесилом в сочетании с но-шпой. Есть МКБ, в конце октября дистанционно дробили камень в левой почке 6 мм, раздробили на несколько фрагментов. После дробления боль прошла на 1,5 месяца, потом снова вернулась. Фрагмент вышел только один пока. Следующее УЗИ 8 января.
Делала КТ т МРТ позвоночника, патология, вызывающая такие боли, исключена.
Прилагаю 2 снимка КТ до дробления. На одном виден камень. А на другом на выходе из левой почки какая-то белая кайма, сужающая выход в мочеточник? На КТ это не описано. Но, может, именно это является причиной моих болей? Фото здесь: https://dropmefiles.com/gGdnx
Категория: Уролог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-01 20:16
Здравствуйте, Юлия.

Причин Ваших болей может быть множество. Это и воспаление и расширение полостной системы почки и отхождение конкрементов.

Если Вас беспокоят боли, то рекомендую обследования:
  1. узи почек
  2. общий анализ крови и мочи.
Если нестерпимые будут боли, то вызовите скорую.

Данные по КТ не могут вызывать болей.
Юлия 2022-01-01 20:39
Большое спасибо за ответ. Последнее узи почек было сделано 26 ноября. На нем видно, что после дробления камня в левой почке находятся 3 фрагмента до 2 мм каждый. Также в обеих почках есть микролиты до 1,5 мм. Никаких других отклонений не выявлено. Анализ мочи и крови в норме, сдаю раз в полгода. Боли при этом уже 5,5 лет. Не могу понять, в чем же причина.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-01 20:41
Понятно. Но узи нужно повторить.