Камень в левой почке
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делал узи. Нашли в левой почке камушек 4мм. Есть вероятность что выйдет сам? Что можно пропить? Фото прикладываю.
Слышал если камень появился то на всю жизнь вероятность образования камней.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, мочекаменная болезнь это хроническое заболевание связано с метаболическими нарушениями организма. В данном случае надо понять с чего состоит конкремент и какие методы профилактики можно проводить в зависимости от состава камня.
Нужно обследоваться, анализ крови и мочи на транспорт солей(кальций, натрий, магний, фосфор, хлор, мочевина, креатинин, мочевая кислота, экскреция оксалатов), анализ крови на ионизированный кальций, паратгормон, вит. Д, УЗИ щитовидной и паращитовидных желёз, КТ органов мочевыделительной системы.
1