Боль в коленном суставе. Обратиться к врачу нет возможности

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не известны
Здравствуйте, у племянника был разрыв связки, потом появилась жидкость в коленном суставе. Откачали, полечили, прошло. Потом одно неловкое движение и все заново. Сейчас опять неудачно встал и все повторилось. Но дело в том, что он находится на вахте в тундре и из-за коронавируса его оттуда никто не вывезет. Медик колит диклофенак и он пьёт кетарол. Сейчас ощущения в колене - боль справа, отёк немного спал, но как-будто в сустав насыпали песка. У медика осталось две ампулы диклофенака. Укола хватает только заснуть, через несколько часов боль повторяется. Работа физически тяжелая. Что делать? Какие ещё препараты принять?
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-15 21:11
Здравствуйте! Нужен фиксировать колено, максимально убрать нагрузки. Пока они будут, ничего особо не поможет. Препараты Нпвс, любые что купит, длительно, пока не доедет до врача