Боль в колене, тянет по задней стороне

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, есть тянущая боль в коленном суставе. Началось вс е с правой ноги, сейчас на левой такие же симптомы начинаются. Делал МРТ правого колена, якобы надрыв крестообразной связки. Никаких нагрузок вообще. Да и с чего 2 е колена начало. Тянет по задней части ноги.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

12 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-23 14:37
Уважаемый Сергей,

боль как-то связана с нагрузками или может возникать даже в покое?

С уважением, Андрей
сергей 2020-10-23 17:40
Ну к Вечеру сильнее боль, я приложил картинку. Под цифровой 1 это где тянущая боль, особенно когда выгибаю ногу. Под цифрой 2 бывает над коленом жжение. После ночи такое ощущение что восстанавливаюсь, но стоит немного пройти и опять тянет.
делаю массаж колена и близлежащей области становится вроде лучше, но опять стоит пройтись и все становится так же.
Пропил курс Артры и Доны, результата не почувствовал. После Доны началось такое же с левой ногой, признаки такие же начальные как и на правой.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-23 21:21
У Вас случаев псориаза в семье не отмечалось?
сергей 2020-10-23 21:34
У мужа сестры на голове присутствует, но это кажется аллергического характера.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-23 23:42
Псориаз никак не связан с аллергией. Это самостоятельное заболевание.

Сдайте анализ крови на СРБ и СОЭ. Так же, с учётом семейного анамнеза, Вам следует сделать анализ крови на определение гена HLA-B27. У Вас возможна манифестация псориатической артропатии, а указанные жалобы - энтезит.
сергей 2020-10-23 23:46
А какое лечение?
сергей 2020-10-23 23:49
А Остроконечная кондилома как то может симптонировать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-24 18:27
Нет, это не связанано. О лечении поговорим после анализов.
Сергей 2020-10-26 09:10
Андрей Анатольевич здравствуйте, анализы здал, срок готовности 9 дней. На этот период какие мои действия?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-26 15:28
Пока что обезболивающая терапия. Попробуйте целекоксиб (Целебрекс) 200 мг два раза в день
сергей 2020-10-27 14:21
Андрей Анатольевич здравствуйте, получил результаты анализа крови, файлом прикреплю.
Приобрел целекоксиб, 10 капсул. Уточняю сколько дней пить?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-27 14:33
Ну пока что признаков ревматологического заболевания я у Вас не вижу. Чтобы окончательно исключить все проблемы - сделайте УЗИ сустава. Меня интересует только наличие жидкости в патологических объемах и наличие усиленного кровотока в области прилегающих сухожилий.

Целебрекс - это обезболивающий препарат. Принимать его нужно в случае наличия болевого синдрома и до установки точного диагноза. Сам по себе он ничего не лечит. Попробуйте сначала 5 дней, на котоыре расчитана упаковка.