Боль в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Беспокоит боль в грудном отделе позвоночника, прям по центру позвоночника, что только не делала и натираю ноятоксом, и мовалис сказали проколоть 4 укола, ничего не помогает. Уже и кт делала лёгких, сказали лёгкие проверить, все в норме.
Аж дышать бывает тяжело.
Не знаю что делать, может от приёма статинов?
Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

16 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-22 21:32
Боли в покое? Есть движения, которые провоцируют?
Марина 2021-10-23 08:26
Здравствуйте, вы знаете боль усиливается когда посижу, например пишу и т. д. Когда выпрямляюсь и лопатки свожу, вот боль усиливается.
Думала на все, сердце, лёгкие.
Была у невролога, прописал Селектру и всё.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-23 08:40
Это мышечно-тонический синдром. Посмотрите в интернете пилатес для начинающих. Там практически все упражнения на растяжку спины.

У меня от работы за компьютером по 9 часов в день те же самые проблемы возникали. Спасаюсь физическими упражнениями.
Марина 2021-10-23 09:28
Хорошо, спасибо.
А это не сердечная боль?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-23 10:06
Нет. Она так не проявляется и никак не связана с положением тела
Марина 2021-11-04 20:47
Здравствуйте Андрей Анатольевич.
Скажите пожалуйста сдала мочу на мочевую кислоту (разовая порция) результат 2090мкмоль /л.
Это что очень много? Сказали снижать медикаментозно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-04 20:54
А причем тут моча? Этот анализ не говорит вообще ни о чем.
Марина 2021-11-04 20:58
Сдавала анализы, работу сердца проверить, и там был анализ мочевая кислота разовая порция, и сейчас пришли анализы, показала кардиологу он сказал очень много, именно мочевая кислота. Обратитесь к ревматологу.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-04 21:04
Вот Вы прежде чем мне этот вопрос задать референсные значения в бланке посмотрели?
Марина 2021-11-04 21:06
Да, ну так я кардиологу отправила тоже самое. И ещё написала неужели лаборатория не пррвильно написала. Он мне ответил, такого не может быть, это много.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-04 21:11
Ну значит он мочу с кровью путает, или просто не компетентен. Этот анализ вообще не делается для диагностик подагры. Мочевую кислоту в моче определяют совершенно для других целей.
Марина 2021-11-04 21:12
Спасибо большое. За быстрый ответ.
Марина 2021-11-21 11:12
Здравствуйте Андрей Анатольевич.
У меня вопрос такой, мне 47 лет периодически беспокоят боли в ногах(колени, икры) гинеколог сказала что при климаксе это может быть остеопороз.
Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы исключить остеопороз.
Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-21 11:14
Остеопороз в 47 лет не диагностируется в принципе. Это диагноз пациентов самое раннее после 55 лет и то редко. Сдайте щелочную фосфотазу и Beta-Cross Laps для оценки наличия признаков разрушения костной ткани.
Марина 2021-11-21 11:39
Хорошо, спасибо большое.
Обязательно сдам