Боль в груди ЭКГ расшифровка

Спрашивает: светлана990
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Лишний вес, частые головокружения, грыжи шейного и поясничного отдела.
Здравствуйте, примерно 2 недели назад начала ощущать тяжесть в грудной клетке двшать не больно, не колет ни жжет, просто постоянное давящее ощущерие по середине грудной клетки, 2 марта резко температура 38.6 и так 4 дня до 38.8, тесты на ковид отрицательные, странно конечно, сегодня решила сделать экг, дали заключение что значит естественно не понимаю на сколько это опасно и что не обходимо делать. Давление 107х78 пульс 78. Вчера было 98х76 пульс 72 постоянно давление не мерею только когда плохо при этом оно бывает понтженным 101 например на 86 может. Рост 164 вес 108 возрост 40 лет. Спасибо если поможете.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

21 ответ

Здравствуйте по экг есть некоторые отклонения, рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Светлана 2022-03-08 08:07
Спасибо большое
Светлана, на здоровье, с праздником вас, мира добра и здоровья!
Платная консультация
Светлана 2022-03-08 09:00
И Вам) с поаздничком нас девочек). Правдо страшно как то что не так с сердцем, ни когда раньше броблем не было(
Обследуйтесь, спасибо за поздравление!
Платная консультация
светлана990 2022-03-12 19:20
Добрый вечер, сделала узи сердца вот результаты
светлана990 2022-03-12 19:24
Еще сдала анализы напоавила терапевт
светлана990 2022-03-12 19:27
Вот результатв
светлана990 2022-03-12 19:32
Вот
Да, посмотрела, по узи небольшие изменения, ничего опасного, вот ферритин ещё нужно посмотреть, анемия есть, это может давать дискомфорт в грудной клетке
Платная консультация
Светлана 2022-03-13 21:17
Спасибо огромное, обязательно сдам это в обычной поликлиннике сдавала, другие анализы только платно, потом напишу Вам
светлана990 2022-03-15 12:36
Добрый день вот результат на ферритинин
Очень низкий, нужно принимать препараты железа, например мальтофер по 1 т 2 р в день, ферритин должен быть равен весу
Платная консультация
светлана990 2022-03-15 18:05
Спасибо, а от чего такое может быть? И чем это опасно? Необходимо еще может какие то анализы сдать?
Железо на каком то этапе плохо усваивается (проблемы желудка или кишечника) или много теряется например с месячными, это не опасно, но восполнять нужно
Платная консультация
светлана990 2022-03-16 08:09
Огромное спасибо, да месячный оочень обильные первые 3дня, гемоглобин 118
Светлана всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
светлана990 2022-03-16 08:25
Спасибо, обязательно напишу
Светлана, спасибо вам за тёплые слова!