Боль в горле при гастрите

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня была инфекция халикобактер я ее вылечила. У меня нашли гастрит с повышенной кислотностью по УЗД. У меня сильно болит горло и поднимается температура до 37,5 при этом болит голова слабоумии и головокружение. Может ли это бить иза того что у меня выделяется много кислоты и она мне горло подразнивает? Или это рак. Я очень боюсь чтоби у меня все было хорошо. Я пробывала канфети от горла от них мне хуже и ничего не помогает. Оно у меня красное и есть рани на дёснах но красное оно возле горла стенки возле мегдалей. Раньше в меня били боли в горле просто так и воспалялись лимфоузли несколько раз. Сейчас у меня болит горло 3-4 дня иногда на час оно перестаёт болеть но остаётся красном. Пожалуйста скажите что это может быть. На фото хорошо не видно но оно красное и дальше уже где глотать надо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-16 20:50
Оля! Вам следует провериться на вирусы герпеса. Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Вирусы герпеса могут вызывать такие жалобы.