Боль в горле, болят связки

Спрашивает: Валерия,
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, болит горло после 9 часов общения и связки не много. Работаю 2/2 много говорю без остановки. Рассасывала таблетки от горла не сильно помогают. На следующий день говорить уже не хочется и появляется не большой дискомфорт. Подскажите что делать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-28 11:25
Здравствуйте, нужно осматривать голосовые складки, дистанционно это невозможно, по возможности проконсультируйтесь очно у фониатра. Заочно могу рекомендовать только следующее: в процессе голосовой нагрузки используйте гомеовокс ро 2т 4 раза ч день рассасывать, если есть ингалятор дома, то после работы делайте ингаляции с физиологическим раствором через ингалятор.