Боль в головке ключицы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз с АИТ, гипертония, панкреатит.
Здравствуйте, у меня уже как годом раньше при выполнении зарядки: круговые движения вперед согнутой рукой к плечу слышались хрусты и скрежет в суставе ключицы слева впереди. А с этого года ощущаю боль в этом суставе при его движении, и когда опускаешь руки с верху в низ боль в плечевом суставе, боль в копчике при вставании и пальпации (немного), шейный остеохондроз, иногда в запястье рук проскальзывает боль. Конечно лето мы трудились на огородах! Но новые болячки всегда настораживают, тем более что у моей мамы была миеломная б-нь. Подскажите пожалуйста с чего начинать и что делать.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-14 05:48
Здравствуйте! Начните с рентгенограммы и МРТ исследования