Хруст при переломе
Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сломал ключицу, поставили титановую пластину на 7 болтах. Через,4-5 недель снял дизо. Стал разрабатывать. Гантели 2-3 кг. Ранее занимался фитнесом 7 лет. В настоящее время постоянно возникает хруст (в положении стоя) в плече(передняя дельта) , а также в области сутава грудина - ключица. , при поднятии руки вперёд. Боли нет. Но хруст чаще системный, хотя бывает временно пропадает. Учащается при нагрузке. Травмотолог проверил на ощупь пластину при движении руки, сказал что все в порядке, После 4 недель на рентгене было сращение. Вопрос: не может пластина деформироваться, или отломки разошлись.? Стоит ли сделать рентген и УЗИ плечевого сустава, если болей нет. И можно ли продолжать заниматься ЛФК гантелями? При движении сидя плечо не хрустит.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Правильным решением будет сделать рентгенограмму