Боль в глазу при ветрянке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4й день болею ветрянкой, появились болезненные ощущения в глазу. Причем глаз немного больно при отводе в сторону и вниз. Движение не ограничено, цветовосприятие не нарушено. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и надо ли куда-то обращаться
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2020 года

2 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-19 18:27
Здравствуйте!
Если глаза не красные, и нет других симптомов, кроме описанных - только наблюдать. При ухудшении состояния - обратиться на прием к офтальмологу очно. Возможен эпизод конъюнктивита на фоне ветряной оспы.
Анна 2020-01-19 19:44
Спасибо, есть небольшое покраснение