Боль в глазах, когда отвожу в сторону

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болею коронавирусом уже пятый день, самочувствие достаточно хорошее, но меня беспокоит, то что с первого дня болят глаза, особенно когда отвожу их в сторону, боль сильная похожа на давящую. До коронавируса у меня не было никаких проблем с глазами. Температура держится от 36.8 до 37.4.
1. Как скоро это пройдёт?
2. Нужно ли капать какие-то капли в глаза?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 07:56
Здравствуйте. Сами глаза краснеют? Слезотечения, выделений нет?
Анастасия 2021-10-01 08:01
Нет, глаза не красные, никаких выделение тоже нет.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 12:25
Если есть небольшая даже температура, то присутствует интоксикация организма. В таком состоянии болят глазные мышцы. Как при гриппе бывает ломота в теле, мышцы болят, такое м. б. и в глазах. Должно пройти само по мере стихания основного заболевания. Если сильно беспокоит, можете покапать Индоколлир 2 раза в день 7 дней, станет легче.
Анастасия 2021-10-01 16:03
Огромное спасибо за ответ!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 19:31
Пожалуйста, здоровья Вам.