Боль в бедрах и голени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, полинейропатия (хожу без ограничений).
Здравствуйте,
Пару недель назад во второй половине дня, когда сижу на стуле, появились умеренно-жгучие боли по внутренней поверхности бедер (на чем сижу) и в голени. Когда встаю, иду, боли практически нет. Работа сидячая, по 10 часов в день, за компьютером. Но, боль сразу проходит, если, лежа на спине, сделать 10 подъемов прямых ног на 90 градусов. В чем может быть причина? Спасибо.
С уважением,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-06 10:14
Здравствуйте.

Какие препараты вы принимаете постоянно сейчас?
Какие есть хронические заболевания?
Сергей Прокофьев 2021-08-06 10:23
Постоянно от повышенного давления - небиволол (5 мг утром натощак) + амлодипин (10 мг в 10.30).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-06 11:32
Проблема может быть в синдроме грушевидной мышцы, то есть идет сдавление спинно-мозговых корешков в области тазово-крестцовой.