Боль в анальном проходе

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дуоденит, язвенная болезнь ДПК, эрозивный бульбит, гастрит. Рубцовая деформация луковицы ДПК
Здравствуйте, Роман Эдуардович,
Несколько дней назад стали возникать сильные боли при акте дефикации и после нее (стул мягкий). В кале присутствует кровь алого цвета. Ощущение, что анальное кольцо перестало раскрываться должным образом. Визуально изменений нет, при пальпации никаких уплотнений не чувствуется. Вчера закончил 14дн курс приема ланцид кит (по назначению врача). Питание: стол #1.
Посетить специалиста очно сейчас нет возможности, в связи с карантином.
1. Что это может быть?
2. Как можно помочь себе в данной ситуации?
3. Может ли это быть побочным эффектом от приема антибиотика?
Буду очень благодарен за Ваш ответ.
С уважением, Кирилл.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-07 23:33
Здравствуйте, возможно это проявление острой анальной трещины. В настоящее время, в качестве стартовой терапии, попробуйте ауробин 2 раза в день 7 дней, затем мазь декспантенол 2 раза в день 3-4 недели. При отсутствии положительной динамики покажитесь очно.