Шишка у анального прохода

Спрашивает: Акай
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, недели полторы назад вышла маленькая шишка возле анального кольца. Стал пользоваться свечами релиф ультра и мазь проктоседил. Она стало уменьшаться и на следующий день вышла побольше размером больше горошины. С болью и зудом. Стал пользоваться мазью релиф адванс. Уже третий день а результатов нет. Боль стала меньше а шишка также без изменений. Прилагаю фото. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-24 18:29
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.