Шишки в анальном проходе
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Пару дней назад ощутила в заднем проходе нарост в виде шишки. Дискомфорта не ощущаю. Сегодня при походе в туалет, рукой ощутила что он вылазит наружу и потом снова втягиваются. Что это может быть? Фото прикладываю. Вылезают они только при напряжении, когда начинаю тужиться, потом они снова находятся в анальном отверстии.
3 ответа
Из общих рекомендаций советую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности после дефекации, рекомендации по питанию (см. В предыдущих подобных вопросах), акт дефекации 2-3 мин.