Мазь или свечи для лечения шишки в анальном проходе
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилась не большая шишка в анальном проходе. Дискомфорт ощущался. Через пару дней она втянулась внутрь прохода. Можно ли обойтись без похода к врачу, мазями или свечами. Что будет эффективнее. И порекомендуйте какого производителя.
1 ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на проявления геморроя, в этом случае рекомендую принять флеботоники (детралекс, флебодиа) 1 мес., местно постеризан, релиф 2 раза в день. Обязательно иметь регулярный и мягкий по консистенции кал.
Р. S. рекомендую показаться очно хирургу для ректального осмотра этого будет достаточно.