Боль в анальном проходе после лазерной вапоризации геморроя

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, столкнулся с такого рода проблемой: 11 дней назад прошел операцию по лазерному удалению геммороя 2 ст. И хронической анальной трещины (Лазерная вапоризация). После операции были назначены рекомендации (свечи Релиф Про, таблетки Диосмин, Дицинон, Мукофальк, диета и в случаях болей Кеторол/Нимесил) Рекомендации все соблюдал. Однако постоянно преследует боль в анальном проходе, жжение после акта дефекации, который иногда сопровождается небольшим выделением темно-красной крови (Пару раз еще были какие-то кровавые ошметки, вроде кровавых сгустков). Боль купируется обезболивающим, прописанные свечи мало-эффективны. Боли продолжаются. Вчера был на плановом приему у врача проводившего операцию, где озвучил свои жалобы. После пальцевого осмотра, врач сказал что все хорошо, что так и должно быть, прописал метилоруциловые свечи. Второй день после приема боли продолжаются, обезболивающие так долго пить не могу уже, врач не отвечает. Подскажите пожалуйста, действительно ли подобные явления и боли на в течении двух недель после операции считаются нормой? Что можно предпринять?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-28 15:30
Здравствуйте, да как правило болевой синдром после лазерной геморроидэктомии возникает на 2-й недели после операции и может быть до 10-14 дней.
Платная консультация
Артём 2021-10-31 11:03
На данный момент боли немного снизились, обильного кровотечения во время дефекации нет, только чувство жжения. Однако заметил, что во время похода в туалет часть кала (который выходит первый) покрыт кровью бледнокрасного (иногда даже рыжеватого) цвета, т. е кровь находиться на поверхности кала, а не каплями после дефекации как ранее. Является ли это нормой после операции, или это признак какой-либо патологии? Благодарю за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-04 08:28
Патологии в этом нет, в целом ориентируйтесь на 3-4 недели, когда вся симптоматика должна пройти