Боль пр дефекации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, арахноидит, эрозия шейки матки
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня хронический гастрит, периодически страдаю запорами, стараюсь соблюдать диету и пить больше воды. Регулярно посещаю гастроэнтеролога, делала ФГДС, ничего страшного не обнаружили, "обычный гастрит без изменений"- так сказал гастроэнтеролог. Я уже было обрадовалась, потому что желудок болеть перестал и вроде бы лечение начало прогрессировать, но не тут- то было. Два дня был запор-после чего начала чувствовать боль во время дефекации, снаружи ничего не обнаружила, режущая, давящая боль внутри анального отверстия справа, кровяных выделений нет, после дефекации боль проходит в течении 10 минут. Эта проблема у меня возникла в новогодние праздники, и к врачу я обратиться не могла, купила свечи анестезол и мазь безорнил, применяла эти препараты, но после свечей у меня вздутие в животе и вроде как лучше от этого не стало, свечи ставила два раза и мазала безорнилом раза 3-4.стул восстановился и вроде все стало хорошо, но через 3 недели снова появился запор и снова все воспалилось с теми же симптомами, только еще появилась распирающая боль справа и небольшой зуд, боли при ходьбе не испытываю, только неприятные ощущения. Вставила свечку-на следующий день стало еще больнее, дождалась понедельника и пошла к врачу, а проктолог, как на зло, в отпуске, ждать еще неделю я не могу, в платных клиниках нашего города такого специалиста нет, боюсь запустить болезнь пока буду ждать врача. Дайте пожалуйста совет, чтобы облегчить симптомы и не допустить осложнений. Заранее огромное спасибо!
Теги: боли при дефекации во время месячных, боль в начале дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-02 19:55
Возможно у вас анальная трещина. Осмотр необходим для определения она острая или хроническая. От этого будет зависить лечение