Боль при дефекации во время месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

Больше полугода меня беспокоит сильная острая боль в момент дефекации в 1 и 2 день менструального цикла. Я посетила гинеколога, сдала гормоны. Патологий не выявлено, только повышен кортизол (норма до 235, у меня 273). Также я посещала проктолога, провели осмотр, сказали, что есть 1-2 степень геморроя, но это не может давать таких болей, так сказал доктор.
Боль появляется за день до начала менструации исохраняется до 2-3 дня цикла. Болит где-то в глубине, прошу прощения за подробности. Сидеть тоже иногда неприятно. Но самая острая боль именно при дефекации.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Может быть это нервное? Связано вообще с седалищным нервом?

Заранее благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-18 17:16
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно это проявления геморроя, т. к. в период менструации за счёт усиленного кровонаполнения органов малого таза, геморроидальные узлы также увеличиваются в объеме.