Боль во время дефекации
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Более 4 месяцев назад появилась проблема: боль во время дефекации только во время менструации и иногда за несколько дней до ее начала. В остальное время проблем нет. В первый день менструации боль во время дефекации просто адская. Во второй немного меньше.
Прошла обследование у гинеколога - проблем не выявлено. Аналогичная ситуация с травматологом/специалистом по проблемам со спиной - снимки спины сделаны, проблем нет. (Гинеколог сказала, что это вероятно из-за спины).
Боль локализуется где-то внутри.
Не знаю, что делать ???? Идти к проктологу или к кому? Что это может быть? Стул в порядке, но регулярно есть вздутие и газообразование.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Евгения
Боль локализуется где-то внутри.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Евгения
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Возможно так у вас проявляется геморрой, возможно трещина, хотя это весьма сомнительно.