Грыжа при беременности

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, астигматиз. Хондроз.
Здравствуйте, у меня стоит диагноз абсолютный стеноз позвоночного канала поясничного отдела. Проходила лечение, тремя курсами. Врач сначала настаивал на операции, потом пересмотрел снимки и сказал, что нет стеноза, врач который описывал на мрт приувеличил. Изначально обратилась с болью в спине, пояснице, онемением левой ноги, судорги по ночам. Во время осмотра врач сказал, что у меня парез левой стопы. Пропила Нейробион, Берлитион, мидокалм, смесь в одном шприце из дексаметазон, лидокаин, витамин б12, кеторол. Дростоп в/м, ксефокам в/м. После этого лечения меня хватило на 3 месяца. Потом снова тоже самое, назначили новое лечение из: Кокорин 2,0 в/м, ксефокам 16мг в/м, дипроспан 1,0 в/м 2 раза, сирдалуд по 1 таб. На ночь. После этого прошло 3 месяца и снова тоже самое. Я планировала ребёнка и два разных невролога мне говорили, что можно выносить, это не влияет. Нейрохирург в платной клинике сказал, что можно, но сложно. В общем в данный момент я беременна, сейчас 36 неделя, спина стала всё больше и больше о себе напоминать. По ночам судорги в икрах, стопах, немеет левая стопа, рука слабее правой. Поднять чайник для меня проблема. Гинеколог настаивает чтоб невролог написал показания к родам кесарево сечение, так как боится, что во время потуг, родоапя деятельность ослабнет, я не смогу тужиться, а невролог ссылается на гинеколога, что он на себя такую ответственность не возьмет. Говорит, что это гинеколог во время родов должна принимать решения. Я не незнаю уже как быть, Н кто не хочет брать на себя ответственность но действия Я считаю не профессиональные. Прилагаю описание снимков, сами снимки не загружаются. Снимки делала, головного мозга (боли в голове приступообразные были), снимок шейного отдела, снимок поясничного отдела.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 13:40
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»