Боли в спине, ноге, стопе после операции

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне была провдена операция. 1. Взятие костной аутопластики из заднего отдела крыла левой подвздошной кости 2. Тотальная артэктомия L5-S1 слева. Субтотальная резекция диска L5-S1 слева; задняя транспедикулярная фиксация системой L5-S1 (ДАБЛ МЕДИКАЛ) слева; костная межтеловая аутопластика. На второй день после операции поднялся на костылях. На ногу встать не смог, сильные, тянущие боли по всей ноге. Состояние хуже чем было до операции. На мой вопрос почему так, доктор ответил, -все нормально, заживет, боли скоро пройдут. Прошло уже почти два месяца, состояние только ухудшилось, появились резкие жгуче-простреливающие боли в ступне. У меня сложилось впечатление, что операция прошла не совсем удачно, возможно ли что хирург допустил ошибку, может задел какой-то нерв и просто хочет скрыть от меня этот факт? Все рекомендованные мне препараты я принемал, а именно- аркоксия120, мовалис 15мг, нейромедин, трентал, нимесулид, ксарелто 10мг, преднизалон 5мг. При болях 2-3 раза в сутки колю кетанов. Посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-04-30 12:30
Здравствуйте! Выполните рентген или КТ поясничного отдела, надо смотреть как стоит конструкция.