Боль во время тужения при дефекации с правой стороны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте и добрый вечер. Помогите мне пожалуйста.
2 года назад во время дефекации я сильно тужилась, и почувствовала очень резкую и тупую боль внутри, очень сильную, боль отошла через 2 часа. Я так поняла, что сильно мышцами тужилась. После этого случая боль прошла спустя 1-2 недели.
Но после этого случая у меня начались проблемы. Не всегда, но бывают приступы, что приходит снова боль во время дефекации, во время тужения чувствую боль справа внутри ближе к наружи, где прямая кишка. Я боль точно чувствую где она, боль похоже на то, когда, например, начинаешь напрягать те мышцы руки или ног, где сильно повредил связки или растянул мышцу.
И так больно например снова 1-2 недели, а потом боли отступают и не приходят во время напряжения при дефекации. Потом через 1-4 месяца снова приходит, а потом опять уходит.
Болит только при натуживании, когда напрягаюсь там внутри и все сужается и будто начинает болеть, боль только справа, слева ничего не болит, бывает, что боль отдает на перёд куда-то, будто в матку куда, но не всегда. Узи делала матки всё хорошо. За это время не было никогда крови либо странного стула, никаких других болей нет в прямой кишке. Даже если сильно хочу в туалет нет болей, либо от огромных каловых масс болей нет, только когда напрягаю там внутри начинается боль.
Это ведь не может быть рак в 23 года? Мне страшно очень, а идти к врачу с такой проблемой ещё страшнее. Прошу прощения, что написала много и трачу ваше время на меня.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-14 19:04
Здравствуйте, предполагать онкопроцесс по данным жалобам не могу.
Возможно у вас имеется анальная трещина, которая так себя проявляет.