Боль со стороны спины, подкашливание
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, имеется аллергический ринит примерно год, постоянно капаю дезринит и иногда тизин. Обоняния нет с ноября. Пролечила описторхоз бадом. На данный момент такая проблема. Уже месяц дискомфорт в груди и побаливает со стороны спины. Кашля почти нет, только кхе кхе. У дочки астма. Попробовала сальбутамол, вроде помогает. У меня нет свистящего дыхания, нет одышки. Как лечиться? Подскажите пожалуйста. Сейчас страшно идти на приём к терапевту)
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Такая особенность орви этого сезона. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анастасия 2020-05-16 10:57
Спасибо. Левофлоксацин заменила на амоксиклав. Так как на первый побочки. Принимаю вместе с бронхипретом. Кашель стал более продуктивным, но дискамфорт со стороны спины ещё периодически есть. Особенно ближе к вечеру. Ещё раз спасибо за совет)
Из опыта в этом году не работает амоксиклав. Вообще. Готовтесь к затяжному восстановлению.
Левофлоксацин работает лучше. Стоит выбрать качественного производителя, доза минимальная 500 мг 1 раз в сутки после обеда, курс 5 дней.