Боль, резь жжение в животе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня такой вопрос.
Вчера вечером был ПА.
Сегодня утром какая то тяжесть внизу живота.
Пока ехала на работу. Такое ощущение, то хочется в туалет. Сходила. Опять позыв.
и как бы немного жжет.
Сейчас живот не тянет., жжения нет,.но позывы остались.
Возможно это цистит.
Мы в этом цикле планируем беременность.
Какой препарат мне можно принять?
У меня такой вопрос.
Вчера вечером был ПА.
и как бы немного жжет.
Возможно это цистит.
Мы в этом цикле планируем беременность.
Какой препарат мне можно принять?
7 ответов
Здравствуйте. Планирование отложите. Не рекомендую лечиться вслепую. Нужно сдать общий анализ мочи и его посев - по всем симптомам похоже на цистит. Если появился после ПА, то нужно проверяться и на инфекции - в частности, уреаплазма и микоплазма
Платная консультация
Ольга 2016-12-30 09:13
На инфекции проверялись. Их нет. Прошли с мужем терапию антибиоктиками в сентябре-октябре (сдавали бак посевы, выялены были небольшие титры, пересдали, все в норме) сейчас жжения и боли нет. Но после мочеиспускания такое ощущение, что еще хочется в туалет. Да, появилось все после ПА, но еще в начале недели сильно понервничала.
И еще Елена Викторовна, вот заметила, что после ПА у меня какое то раздражение на лобке, иногда выскакивает красное пятнышко. Потом через пару дней пропадает. Хотя гигиену соблюдаем оба.
Возможно, натирается. Особенно, если бреете лобок.
По этим жалобам Вашим. Вы хотите, чтобы все-таки я сделала Вам назначения вслепую, как я понимаю? Хорошо, но извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Ольга Спасибо, Елена Викторовна за ответ. Я понимаю, я так и хотела, если по лечению, то привратно) С наступающим новым годом вас)
Пожалуйста - у Вас есть такая возможность еще пару часов - потом меня не будет онлайн до 2.01. Пишите. Удачи!
Платная консультация
Ольга Елена Викторовна, вы все таки правы, вслепую лечение назначать наверное не нужно. Я сдам анализ на бак посев мочи. И уже от этого буду отталкиваться. Спасибо вам. А в приват я вам напишу по другому вопросу.