Боль при зевании с одной стороны в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.2 месяца нахожусь в жарких странах, сплю под кондиционером. Простуды не было, никаких других симптомов тоже. Но вчера возникло ощущение что что-то мешает в гортани ниже кадыка справа - особенно при вдохе и выдохе. А так же вечером стало больно с одной стороны в гортани (уже выше справа) при зевании. Как будто спазм мышцы и зевнуть вообще не получается. Что это такое может быть?
Спасибо за вашу работу!
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть как воспалённый лимфоузел, так и боковой валик глотки. Пополоскайте глотку любым противовоспалительным препаратом в течении недели.